首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/5/28 23:07:32
  • 投诉待受理
    2020/5/29 8:40:29
  • 投诉已受理
    2020/6/2 9:48:23
  • 投诉已办结
    2020/6/3 14:04:10
投诉人信息
真实姓名: 袁** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 皇姑区大润发超市 经营地点: 沈阳市,皇姑区,无
投诉内容
消费时间: 2020/5/26 消费金额: ¥42
消费地点: 皇姑区大润发超市 发生争议时间: 2020/5/26
发生争议内容(受侵害情况): 5月26日晚在大润发皇姑店购食品,42.4元回家吃完后昏睡,拉肚子水样粪便腹泻不止,要求退款,赔偿,给个说法。
证据: 收据
消费者主张: 退款,赔偿1000元损失
消费者主张的法律依据: 食品安全法第三十七条,第一百四十八条规定消费者因不符合食品安全标准的食品受到损害,可以向经营者要求赔偿损失,还可以向生产者或经营者要求赔款十倍的赔偿金,增加赔偿的金额不足一千元,为1000元。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无果,大润发客服推诿。
投诉标题: 食物有毒吃完拉肚子
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2020/6/2 9:48:23
办件人员: 海** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/6/2 9:48:23]:正在处理中
[2020/6/3 14:03:55]:收到诉求后立即与当事人双方取得联系,经过调查得知,投诉人在大润发所购食品为梨等三样食物,其称是吃了该食品导致家人腹泻,但是投诉人无法提供医院检疫报告,无法证明投诉人腹泻与大润发所售食品相关,因此被投诉人不予赔偿。已将该结果反馈给投诉人。
[2020/6/3 14:04:10]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证