首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/5/27 11:31:28
  • 投诉待受理
    2020/5/27 12:13:04
  • 投诉不予受理
    2020/6/16 8:57:18
  • 投诉已办结
    2020/6/16 8:57:18
投诉人信息
真实姓名: 吴** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 本溪市大峪停车场 经营地点: 本溪市,明山区,樱花路30号
投诉内容
消费时间: 2020/4/7 消费金额: ¥6
消费地点: 大峪停车场 发生争议时间: 2020/4/7
发生争议内容(受侵害情况): 大峪停车场按相关规定应执行15分钟免费停车,我于3月30日、4月7日两次未到15分钟分别被收费3元共计6元
证据: 本溪市监局与明山区市监局联合到大峪停车场取证,商家对5分钟收费没有否认
消费者主张: 赔偿两次停车乱收费共计1000元
消费者主张的法律依据: 《新消法》 第二十条 经营者提供商品或者服务应当明码标价。 第五十五条 经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 要求按新消法赔偿,经营者管理者不同意
投诉标题: 大峪停车场乱收费、欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 本溪市消协 受理时间: 2020/6/16 8:57:18
办件人员: 施** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/6/16 8:57:18]:无
[2020/6/16 9:01:36]:消费者反映情况,我会已做进一步了解,该案件本溪市明山区市场监督管理局及属地市场所已经到现场拍照调查取证,经核实应由交管部门予以监管。 消费者协会受理消费者投诉工作导则 第十七条 消费者协会对下列投诉不予受理: (十)法律、法规或政策明确规定应由指定部门处理的; (十一)法院、仲裁机构或有关行政部门已经受理的;
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证