首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/5/26 10:56:06
  • 投诉待受理
    2020/5/26 13:05:39
  • 投诉已受理
    2020/5/27 9:50:06
  • 投诉已办结
    2020/5/27 9:50:20
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 大嘴猴奶茶店 经营地点: 沈阳市,浑南区,沈阳市浑南区全运路万达广场
投诉内容
消费时间: 2019/12/21 消费金额: ¥100
消费地点: 沈阳市浑南区全运路万达广场 发生争议时间: 2020/5/4
发生争议内容(受侵害情况): 大嘴猴奶茶店做活动办卡100送100,本人家住大东店,当时服务员说在大东龙之梦也能使用该卡,结果办了卡后,在龙之梦使用时被告知是加盟店该卡使用不了,之后到全运路协商退卡(一分都没消费),该店只能退50,不予全额退款。
证据: 办卡时间和金额作证
消费者主张: 办充值卡
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 大嘴猴奶茶店做活动办卡100送100,本人家住大东店,当时服务员说在大东龙之梦也能使用该卡,结果办了卡后,在龙之梦使用时被告知是加盟店该卡使用不了,之后到全运路协商退卡(一分都没消费),该店只能退50,不予全额退款。
投诉标题: 欺骗办充值卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2020/5/27 9:50:06
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/5/27 9:50:06]:正在处理中
[2020/5/27 9:50:13]:您好!收到您关于“大嘴猴奶茶店退款的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。投诉人已经于2020年5月13日通过12315平台(信件编号200111301208278)对此事进行投诉,工作人员约谈了商家和万达广场相关工作人员。商家始终坚持没有承诺过在大东区可以用,消费卡可以正常在全运万达使用,不同意全额退款,如果执意退款,商家同意承担一半损失退款50元。消费者不认可。双方始终无法达成一致。 2.处理情况。双方未能达成一致,终止调解。 3.回访情况。重复投诉,不予回访。
[2020/5/27 9:50:20]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证