首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/5/25 18:48:30
  • 投诉待受理
    2020/5/26 8:47:25
  • 投诉已受理
    2020/5/26 15:30:15
  • 投诉已办结
    2020/5/26 15:36:59
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 大江户(于洪新城店) 经营地点: 沈阳市,于洪区,吉力湖街228号
投诉内容
消费时间: 2020/5/25 消费金额: ¥55
消费地点: 吉力湖街228号 发生争议时间: 2020/5/25
发生争议内容(受侵害情况): 本人沈阳户口 (原籍为黑龙江,身份证号23开头。购房落户在沈阳), 从2020年1月1日起从未离开过沈阳。进店时被告知拒绝接待。 理由:身份证23开头,即便是沈阳户口且未离开过沈阳,一样不予接待。已打电话给大江户总部,被告知:身份证只要是23开头,即便沈阳户口,未离开过沈阳,一律不予接待。双方协商无果。我朋友提前到,先进去洗了一会儿,无奈只能让他出来,正常结款。 现在投诉: 1.歧视消费者。本人未享受到沈阳市户籍人员应有的权益。侮辱人格尊严; 2.无理取闹。本人为沈阳户籍且2020年1月1日起未离开沈阳,大江户没有正当理由却拒绝接待
证据: 1.微信通行码,消费记录均能证明本人2020年1月1日起未离开过沈阳; 2.身份证,户口本能证明本人户籍为沈阳。
消费者主张: 道歉,更改带有歧视本市户籍外地身份证的政策,赔偿跟我一起朋友的门票费用
消费者主张的法律依据: 《中华人民共和国消费者权益保护法》第十四条(消度费者在购买、使用商品和接受服务时,享有人格尊严…………)、第二十七条( 经营者不得对消费者进行侮辱、诽谤…………)的规定
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已跟经营者协商。 对方只说是上级领导要求这么做。其它协商无果。
投诉标题: 本市户籍(外地身份证号码)消费时受歧视
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2020/5/26 15:30:15
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/5/26 15:30:15]:正在处理中
[2020/5/26 15:34:34]:经于洪消协与商家调解沟通,商家负责人向消费者诚意至歉,回馈消费者2张洗浴门票以作补偿,消费者表示满意。
[2020/5/26 15:36:59]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2020/5/26 15:52:15]:跟经营发说开了就好了。非常时期,大家相互理解并给予了我一定的补偿。谢谢经办人的努力。处理结果我很满意。辛苦了

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证