首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/5/25 16:15:19
  • 投诉待受理
    2020/5/26 8:46:24
  • 投诉已受理
    2020/6/1 10:13:21
  • 投诉已办结
    2020/6/1 10:13:56
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 阿鼎山蜀湘鱼火锅 经营地点: 沈阳市,浑南区,沈阳市浑南新区浑南四路1—6号1门
投诉内容
消费时间: 2017/10/31 消费金额: ¥1500
消费地点: 阿鼎山蜀湘鱼火锅 发生争议时间: 2020/3/1
发生争议内容(受侵害情况): 2017年10月31日在该酒店实际支出2000元,办了面值3000元的储值卡。当天晚上实际消费储值卡1500元,余额1500元。2019年上半年,在该酒店订餐,后因当天浑南停电,该酒店并未提前告知。到酒店后,服务员正在关门离店。后来,该酒店一直装修。与该酒店联系几次,没人回复。今年年初,酒店装修后到店咨询,被告知新酒店和阿鼎山蜀湘鱼火锅没有关联。随后,和其他分店联系,电话都处于关停状态。因该酒店停业并未告知消费者,该酒店实际属于携款潜逃。
证据: 1.个人信用卡明细;2.储值卡一张。
消费者主张: 归还卡内余额,处理相关人员,以儆效尤!
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法、工商管理法等
消费者与经营者是否协商,协商情况: 联系不上
投诉标题: 诉阿鼎山蜀湘鱼火锅店携款潜逃
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2020/6/1 10:13:21
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/6/1 10:13:21]:正在处理中
[2020/6/1 10:13:42]:您好!接到您“关于浑南新区浑南四路1—6号1门阿鼎山蜀湘鱼火锅办卡,商家关门,卡无法使用问题投诉”的来信,分局领导高度重视,于当日责成执法人员进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1、调查情况:2020年5月27日,执法人员通过电话与投诉人取得联系,了解相关情况要求其提供相关证据材料。 2、处理情况:经现场检查,该店已不在注册地址经营,其负责人电话无法接通,故无法处理,我们将继续查找该商家下落,为投诉人提供信息,同时建议通过司法程序解决。 3、回访情况。2020年5月28日13时30分,我们已经将处理结果电话与投诉人沟通,投诉人表示理解。 感谢您的信任和支持!
[2020/6/1 10:13:56]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证