首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/5/21 20:24:19
  • 投诉待受理
    2020/5/22 8:54:08
  • 投诉不予受理
    2020/6/4 9:25:18
  • 投诉已办结
    2020/6/4 9:25:18
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 蓝奇岛游乐园 经营地点: 鞍山市,立山区,辽宁鞍山立山区大润发超市里的蓝奇岛游乐园
投诉内容
消费时间: 2019/9/21 消费金额: ¥500
消费地点: 辽宁鞍山市立山区大润发超市里蓝奇岛游乐园 发生争议时间: 2020/5/1
发生争议内容(受侵害情况): 在大润发超市里蓝奇岛游乐园办理了一张会员充值卡当时充了500元,由于疫情原因一直没有带孩子去玩。5月初去大润发超市发现,蓝奇岛已经倒闭了。门上贴了告示,通知会员于5月31日前到家乐福一楼去办理退卡。到了家乐福才发现,家乐福也早于3月份就倒闭关门了。现在和蓝奇岛的商家联系不上了,所有的电话都打不通。 用微信扫了一下会员卡上的二维码,显示澳纳驰得集团的微信公众号,旗下都是松竹和饭店,上岛咖啡。不知道是否是一个商家。
证据: 卡号11ANSLQ170826
消费者主张: 请把我卡里的余额,退换给我
消费者主张的法律依据: 消费者花的钱,应该得到应有的服务,结局不应该是商家把经营亏损,算在消费者身上。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商不了,大润发超市只给了商家的联系方式,电话也打不通。他们说管不了。
投诉标题: 商家倒闭,也不能坑了消费者吧
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2020/6/4 9:25:18
办件人员: 鞍** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/6/4 9:25:18]:无
[2020/6/4 9:30:56]:您好,根据《协会受理消费者投诉工作导则》相关规定,商家没已倒闭,没有明确的被投诉方,消协不予受理。建议到商家所在地市场监管部门查询商家注册登记情况并投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证