首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/5/20 22:24:05
  • 投诉待受理
    2020/5/21 9:05:38
  • 投诉已受理
    2020/5/21 9:16:45
  • 投诉已办结
    2020/5/26 10:18:11
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 禾豐海鲜小馆 经营地点: 沈阳市,沈河区,南三经街南四经街67号
投诉内容
消费时间: 2019/3/9 消费金额: ¥1960
消费地点: 南三经街南四经街67号禾豐海鲜小馆 发生争议时间: 2019/5/7
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2019年3月9日在禾豐海鲜小馆充值1960元,报手机号可直接消费,在2019年3月至4月期间消费400至500元,到店内就餐直接用手机号消费结账,剩余1400至1500余元,店内有记录,每次消费完收银员会在电脑端系统记录,本人会在记录本签字。本人2019年五一假期回来后想去店内就餐发现门口贴上出兑的牌子,之前没有得到任何短信电话等任何形式的通知,去办理取消会员卡或退款。本人从2019年5月至2020年除夕期间曾多次拨打饭店门口贴的出兑电话号13889320012,前几次尚可接通,我说明情况以后他那边搪塞推脱没有钱,再往后打电话就不接了,也曾发过短信,加过微信,但都没有回应。目前贴的出租电话号码已换成15898225095。该店铺出租一年有余的时间都没有租出去,之前也有在山东庙派出所报案,认为是经济纠纷,无法解决,除去工作等其他情况,我只是一个普普通通的消费者,哪怕是一分钱我也会维权到底。本人上述情况属实,均有记可查。烦请在辽宁消费维权网工作的同志给予帮助,在此表示感谢!
证据: 已上传充值依据
消费者主张: 退还剩余会员充值费用
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 前期与经营者通过电话,推脱没有钱,后来打不通,无法联系协商。
投诉标题: 饭店停业出兑,消费者退费无门
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2020/5/21 9:16:45
办件人员: 马** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/5/21 9:16:45]:正在处理中
[2020/5/26 10:17:57]:我风雨坛市场监督管理所接到投诉后,工作人员第一时间联系到了诉求人于杰,消费者于杰先生在位于沈河区南三经街67号的禾豐海鲜小馆购买消毒卡1960元,消费了450元,还剩1500元。我工作人员经多方查找查询,也未联系到了该店的法人,目前该店的法人无法联系上,无法退还消费者剩余的款项,请消费者理解。
[2020/5/26 10:18:11]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证