首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/5/20 15:37:45
  • 投诉待受理
    2020/5/21 9:02:02
  • 投诉已受理
    2020/5/21 9:23:13
  • 投诉已办结
    2020/5/25 15:47:28
投诉人信息
真实姓名: 曾** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁省铭赢旅游信息服务有限公司 经营地点: 沈阳市,沈河区,青年大街125号B座18F1830
投诉内容
消费时间: 2019/12/16 消费金额: ¥36341
消费地点: 厦门 发生争议时间: 2020/5/1
发生争议内容(受侵害情况): 本人在2019年12月16日通过该公司代理人员预定8张厦门航空公司国际机票,合计金额36341元。由于疫情愿意未出行,且符合航司有关疫情期间全额退款的规定,于2020年1月25日致电航空客服并已全额退款。经核实,航司已退回票款至第三机票预定平台“同城旅游”,第三机票预定平台已将款项原路退回机票代理账户。与代理沟通得知,该机构代理机构为辽宁省铭赢旅游信息服务有限公司,法人代表为王卫武。机票代理承诺5月1日前退回票款,但至今尚未收到票款。
证据: 1、机票代订交易记录以及转账凭证 2、王卫武工作室3月6日出具的退款承诺 (另有转账记录由于平台限制无法上传)
消费者主张: 退款36341元
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 经营者失联,原承诺5月1日前退回款项,截至今日并未收到退款。
投诉标题: 机票代理商不予退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2020/5/21 9:23:13
办件人员: 马** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/5/21 9:23:13]:正在处理中
[2020/5/25 15:47:19]:您好!收到您“机票代理商不予退款”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经调查了解,由于疫情期间公司有大量退票,现工作人员正在加班核实需退票的客户信息,所以需要一定处理时间,希望诉求人理解并稍加等待,该公司预计2020年6月1日之前,完成核查工作,返还退款,已向诉求人说明。2.处理情况。经调查了解,由于疫情期间公司有大量退票,现工作人员正在加班核实需退票的客户信息,所以需要一定处理时间,希望诉求人理解并稍加等待,该公司预计2020年6月1日之前,完成核查工作,返还退款,已向诉求人说明。3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。
[2020/5/25 15:47:28]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2020/5/30 23:52:42]:明天就是6月1号 退款还是没有消息 理解公司有大量退票 但是等退款等了将近4个月 了 还会再次投诉 希望有关部门能够重视 相信跟我一样退不到款的消费者还有很多

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证