首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/5/15 19:05:50
  • 投诉待受理
    2020/5/18 8:58:20
  • 投诉已受理
    2020/6/4 9:21:52
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 时** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 澳浴湾温泉洗浴 经营地点: 鞍山市,铁东区,山南小学西
投诉内容
消费时间: 2019/12/23 消费金额: ¥80
消费地点: 澳浴湾温泉洗浴 发生争议时间: 2020/5/15
发生争议内容(受侵害情况): 19年12月份买了一张洗浴卡,使用次数十次,商家说要在2020年3月31日之前使用,受疫情影响,浴池在使用期间内一直不开业,现在浴池开业了,消费者要求洗浴卡按停业时间顺延。商家拒绝,开始说2月18号就开业了,有账本记录,后来又说浴池换人了,再后来又说顺延了一个月,最后说疫情期间,他们赔钱了,所以不给消费者退卡或顺延
证据: 2月18号,受疫情影响,国家要求全国的餐饮娱乐,洗浴营业场所停业,商家怎么违反国家规定在2月18号就开始营业的?浴池的营业执照,营业许可都没换人,商家为什么借疫情期间不想退款,说浴池换老板了,商家说他给顺延了一个月,浴池停业两个半月,洗浴卡应该给顺延两个半月,为什么只给顺延一个月,从何时顺延的,门口没张贴任何公告,疫情期间,商家赔钱,什么规定要求要消费者承担
消费者主张: 要求洗浴卡按停业时间顺延使用
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与商家协商要求顺延洗浴卡,商家各种说谎,以疫情原因拒绝
投诉标题: 澳浴湾洗浴,借疫情原因,把预存钱的洗浴卡停用了
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2020/6/4 9:21:52
办件人员: 鞍** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/6/4 9:21:52]:正在处理中
[2020/6/4 9:24:08]:您好,请提供身份证和消费相关凭证到鞍山市消费者协会投诉与法律事务部登记投诉。地址:鞍山市铁东区常青街15号。联系电话:0412-3150315
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证