首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/5/9 14:39:56
  • 投诉待受理
    2020/5/9 20:30:59
  • 投诉不予受理
    2020/5/11 9:54:03
  • 投诉已办结
    2020/5/11 9:54:03
投诉人信息
真实姓名: 董** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁半橙方糖网络科技有限公司 经营地点: 沈阳市,浑南区,沈阳市浑南区世纪路5-2号601
投诉内容
消费时间: 2020/4/1 消费金额: ¥5500
消费地点: 沈阳市文化路家乐福1楼 发生争议时间: 2020/5/1
发生争议内容(受侵害情况): 发生争议内容(受侵害情况): 我是文化路家乐福拌饭店的老板,2020年4月1日左右与这个辽宁半橙方糖网络科技有限公司,签的合同,他们给我们做运营,当时业务员说一个月后会有利润,但一个月过去了,单量是有的但是无利润。这个不是重点,重点是我和我爱人把身边的朋友介绍给他们公司做运营。之后他们的维护工作做的不好,五一休假之后竟然给作为老板的我删掉了,加了两遍好友都没有通过。无奈之下找了当时的业务员。诚信问题是大忌,我与他们协商退款,我只要求他们退我一部分,多扣我一个月也没问题。现在我手里面只有一张白纸质的合同,我希望通过贵网站维权得能到自己的合法权益。
证据: 证据:业务员和运营人员推脱,给客服打电话说转售后,一直没有等来回应。推卸责任。
消费者主张: 网络运营公司麻烦退剩余款项
消费者主张的法律依据: 合同签订的是半年,运营一个月,我不要求他们退我全部的钱,多扣一些也没关系,但他们的售后人员没有联系我,业务员和运营人员,不知道有没有权限就说不给退,问他们领导电话又不给,一直推脱。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与业务员和运营人员协商无果,不提供公司领导电话,只提供售后电话,他们已经沟通完了坚决不退剩余款。真正的售后也迟迟没有联系我。
投诉标题: 网络运营公司麻烦退剩余款项
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2020/5/11 9:54:03
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/5/11 9:54:04]:无
[2020/5/11 9:55:03]:依据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二条:“消费者为生活消费需要购买、使用商品或者接受服务,其权益受本法保护;本法未作规定的,受其他有关法律、法规保护 ”之规定。诉求人投诉的是商家与商家经济纠纷问题,我局无管辖权,因此我局做出不予受理决定。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证