首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/4/26 14:35:59
  • 投诉待受理
    2020/4/27 10:22:26
  • 投诉已受理
    2020/5/8 9:54:10
  • 投诉已办结
    2020/5/8 9:54:38
投诉人信息
真实姓名: 岳** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 京东商城 经营地点: 沈阳市,浑南区,辽宁省沈阳市浑南区麦子屯590-4号
投诉内容
消费时间: 2020/4/11 消费金额: ¥189
消费地点: 京东自营 发生争议时间: 2020/4/11
发生争议内容(受侵害情况): 4月11号买的华为路由器订单编号112188832211 下午到货发现防伪标签动过怀疑2手商品找客服反映说法不一 我问客服打开算全新未开封吗京东客服说可以算全新未拆封 有的客服还说只是你这边是需要没打开过的 希望京东拿出相关文件解释 开封也算全新文件
证据: 截图聊天记录2020426142939.jpg 传不上去太多图
消费者主张: 欺诈
消费者主张的法律依据: 欺诈
消费者与经营者是否协商,协商情况: 没有
投诉标题: 京东自营欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2020/5/8 9:54:10
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/5/8 9:54:10]:正在处理中
[2020/5/8 9:54:30]:您好!收到您关于“在京东购买路由器问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。接到投诉,我们及时与双方取得了联系。 2.处理情况。经了解,投诉人就该事件已经向北京市场局进行投诉,依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十六条:“下列投诉不予受理或者终止受理:……(五)法院、仲裁机构或者其他行政部门已经受理或者处理的。”之规定,因此我局于2020年5月7日做出不予受理决定。 3.回访情况。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。 感谢您的信任和支持!
[2020/5/8 9:54:38]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证