首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/4/21 11:17:56
  • 投诉待受理
    2020/4/21 19:45:10
  • 投诉不予受理
    2020/4/26 11:14:31
  • 投诉已办结
    2020/4/26 11:14:31
投诉人信息
真实姓名: 金** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 大连经济技术开发区九龙湾饭店 经营地点: 大连市,金普新区,辽宁省大连经济技术开发区海滨路98号
投诉内容
消费时间: 2019/6/19 消费金额: ¥276
消费地点: 九龙湾饭店微信公众号 发生争议时间: 2020/4/14
发生争议内容(受侵害情况): 19年6月19日,本人及亲友在大连经济技术开发区九龙湾饭店微信公众号(名为:渔公码头海鲜饭店)团购自助餐券4张,每张138元,团购页面显示有效期为19年6月20日至19年12月31日,未说明到期后如何处置。19年10月左右,本人消费自助餐券2张。19年12月初,本人致电九龙湾饭店客服电话0411-87572355,目的是确认6月份团购券到期时间,如19年底到期将前往消费,得到答复称该券20年3月底到期,因此本人未在19年消费剩余2张券。20年4月14日,九龙湾饭店微信公众号发布“往期海货自助拼团券有效期延期通知”,称19年9月—12月拼团成功的海货自助券,原有效期至20年3月31日,因疫情影响,有效期调整至20年7月14日。见此通知,本人再次致电客服,对方答复称19年6月份团购券已于当年12月底到期,不可使用,且不予退款,可考虑未来多人(5人以上)消费自助餐时予以1人的减免;针对本人去年12月致电咨询得到的19年6月份团购券有效期为20年3月底的答复,称无法核实、不予承认。本人对客服答复的处理方式不予接受。
证据: 已上传图片。
消费者主张: 未消费团购券全额退款(276元)
消费者主张的法律依据: 《关于加强网络团购经营活动管理的意见》(工商市字〔2012〕39号) 
消费者与经营者是否协商,协商情况: 客服答复称可考虑未来多人(5人以上)消费自助餐时给予1人的减免优惠,本人对此不予接受,要求全额退款。
投诉标题: 未消费团购券过期不予退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市金普新区消协 受理时间: 2020/4/26 11:14:31
办件人员: 大** 联系电话: 6**
处理情况
处理结果: [2020/4/26 11:14:31]:无
投诉人对处理
的意见:
[2020/4/26 16:45:51]:无人联系,也没有进行任何处理,为何显示办结?
媒体点评
点评内容: [2020/4/27 10:26:59]:消费者反馈的意见,维权网已转发消协核实情况。感谢消费者的信任,请消费者留意后续反馈结果。如有疑问,消费者也可以联系投诉系统内消协办件所留电话。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证