首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/4/20 15:36:02
  • 投诉待受理
    2020/4/21 9:26:30
  • 投诉不予受理
    2020/4/26 11:00:46
  • 投诉已办结
    2020/4/26 11:00:46
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 联联(沈阳)文化传媒有限公司 经营地点: 沈阳市,沈河区,华航大厦2504
投诉内容
消费时间: 2020/1/21 消费金额: ¥79
消费地点: 微信公众号 发生争议时间: 2020/4/18
发生争议内容(受侵害情况): 在【联联周边游沈阳站】微信公众号购买4张魔幻乐园【蹦床+淘气堡】通用套票,使用日期截止到2020.4.18。由于疫情原因,蹦床店家没有开门营业。联系联联客服,说等开业后延期使用,不能退款。但已经到了套票使用的截止日期,店家及平台始终没有公布套票的延期时间。想要申请退款,联联平台也拒绝,说不能退款。
证据: 订单截图
消费者主张: 平台退款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商,平台客服说店家开业后会延期使用,但不能退款。
投诉标题: 未使用的团购券平台不给退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2020/4/26 11:00:46
办件人员: 马** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/4/26 11:00:46]:无
[2020/4/26 11:01:18]:华航大厦归和平区
投诉人对处理
的意见:
[2020/4/29 14:54:38]:已收到退款

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证