首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/4/18 0:34:52
  • 投诉待受理
    2020/4/20 9:32:39
  • 投诉已受理
    2020/4/29 16:23:32
  • 投诉已办结
    2020/4/29 16:25:55
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 王楠 公司名称 丹东树茂商贸有限公司 经营地点: 丹东市,元宝区,九江街4-2号
投诉内容
消费时间: 2020/3/30 消费金额: ¥14
消费地点: 通过淘宝在《树茂永食品专营店》的店铺购买 发生争议时间: 2020/4/17
发生争议内容(受侵害情况): 我在该店铺3月30下单买了两包烤冷面,4月11收货,上面显示生产日期3月28日,都在冰箱存放,第一包吃完以后,4月17晚上从冰箱里拿出第二包准备吃,还没拆开发现里面的面发霉了,和店家客服沟通,他们客服说快两个星期不能赔付。我放在冰箱冷藏,按照包装规定的储存方式储存,没有超过保质期,但是发霉了,这属于质量问题,我认为应该有补偿
证据: 我把我们的聊天记录,交易记录,食品发霉图片,店铺名称,店铺公司信息已图片的形式打包发送上来
消费者主张: 这家店铺销售的食品在保质期内出现质量问题,发霉,我要求按照食品安全法的相关规定赔偿
消费者主张的法律依据: 根据《食品安全法》相关规定,生产不符合食品安全标准的食品或者销售明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者销售者要求支付价款10倍的赔偿金。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无效,店家拒绝任何赔偿
投诉标题: 购买的烤冷面没有打开包装放在冰箱在保质期内发霉,店家拒绝赔偿
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消协 受理时间: 2020/4/29 16:23:32
办件人员: 王** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/4/29 16:23:32]:正在处理中
[2020/4/29 16:25:42]:经调解,商家同意给消费者退款,消费者满意。
[2020/4/29 16:25:55]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证