首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/4/17 22:40:21
  • 投诉待受理
    2020/4/20 9:32:23
  • 投诉已受理
    2020/4/29 14:49:50
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 鞍山市立山大润发超市 经营地点: 鞍山市,立山区,辽宁省鞍山市立山区
投诉内容
消费时间: 2018/2/17 消费金额: ¥70
消费地点: 立山大润发 发生争议时间: 2020/4/10
发生争议内容(受侵害情况): 在大润发超市负一层购买儿童游乐场的储值卡,里面的钱没用完,商家关门不干了,消费者去找大润发解决,大润发工作人员说跟他们没关系,厂家告诉他们已经通知会员了,可是我并没有接到商家的任何电话,之后大润发方又说商家已经贴告示通知了,可是别说疫情期间不出门,就是没疫情谁也不能天天逛超市,大润发方说只能提供商家联系电话,可是电话根本打不通,消费者希望大润发方能够帮忙协调,因为我们消费者购买储值卡的时候是在大润发里面购买的,现在大润发说商家跟大润发没关系,他们管不了,也不能帮助协调
证据: 有当时购买的储值卡
消费者主张: 要求退还储值卡内余额
消费者主张的法律依据: 根据《消费者权益保护法》规定,经营者不得以格式条款、通知、声明、店堂告示等方式,作出排除或者限制消费者权利、减轻或者免除经营者责任、加重消费者责任等对消费者不公平、不合理的规定,不得利用格式条款并借助技术手段强制交易。格式条款、通知、声明、店堂告示等含有上述所列内容的,其内容无效。商家不退还储值卡余额的行为侵犯了消费者的合法权益
消费者与经营者是否协商,协商情况: 跟大润发方协商过,大润发不予协调,只提供商家电话,但是电话始终关机联系不上
投诉标题: 在鞍山市立山大润发购买儿童游乐场储值卡,商家跑了,储值卡内余额没人退
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2020/4/29 14:49:50
办件人员: 鞍** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/4/29 14:49:50]:正在处理中
[2020/4/29 14:50:24]:您好,请提供身份证及消费相关凭证到鞍山市消费者协会投诉与法律事务部登记投诉。地址:鞍山市铁东区常青街15号。联系电话:0412-3150315
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证