首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/4/15 16:51:11
  • 投诉待受理
    2020/4/16 10:51:42
  • 投诉已受理
    2020/4/17 14:22:35
  • 投诉已办结
    2020/5/7 14:28:40
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 易和海鲜饺子馆 经营地点: 沈阳市,沈北新区,道义南大街10-11号(10门)
投诉内容
消费时间: 2019/7/15 消费金额: ¥4000
消费地点: 易和海鲜饺子馆 发生争议时间: 2020/4/16
发生争议内容(受侵害情况): 2019年7月分在饭店办理的酒水卡,现在卡里还有4000多元还未消费。但目前该店已经不营业。也没有事先通知。
证据: 该店在没有事先通知的情况下,我办理的本店酒水卡还有4000多元还未消费。申请办理赔偿。
消费者主张: 退款余额
消费者主张的法律依据: 储值约定为双方合约,酒水卡号内余额为我私人财产,店家没有通知、告知闭店的情况,属于消费欺诈。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 无协商,联系不到人。
投诉标题: 闭店没有通知会员,没有清退余款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈北新区消协 受理时间: 2020/4/17 14:22:35
办件人员: 沈** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/4/17 14:22:35]:正在处理中
[2020/5/7 14:28:40]:投诉已办结
[2020/5/7 15:18:44]:您好!收到您的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:2020年4月20日沈北新区市场监督管理局执法人员和沈阳市沈北新区易和海鲜坊王经理介绍了周先生投诉情况,王经理表示饭店在疫情期间未能开业,现在不准备经营了,一直在外地准备转行了,等他回沈阳后处理。在征得周先生同意后,周先生和王经理进行了电话沟通,周先生同意等王经理回沈。执法人员将这起投诉经请示领导同意延期回复,5月7日执法人员给周先生打电话,周先生表示,王经理把钱已经给了周先生。 2.处理情况:沈阳市沈北新区易和海鲜坊王经理已经将余款给周先生了。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,执法人员给您提供了今后消费维权建议,您对我们的办理工作表示非常满意。 感谢您的信任与支持!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证