首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/4/13 11:12:19
  • 投诉待受理
    2020/4/13 12:14:37
  • 投诉不予受理
    2020/4/15 13:05:16
  • 投诉已办结
    2020/4/15 13:05:16
投诉人信息
真实姓名: 滕** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 大连合昌物业管理公司 经营地点: 大连市,金普新区,金石滩御景园小区合昌物业
投诉内容
消费时间: 2020/4/4 消费金额: ¥650000
消费地点: 大连金石滩御景园 发生争议时间: 2020/4/6
发生争议内容(受侵害情况): 本人与2018年6月在金石滩御景园购买商品房,在物业和原房主在场情况下交齐原房主物业费用1109元,2020年4月份我们要将此房装修,被物业告知又要缴纳物业费9000多元,理由是前前任房主的物业费也要我们交。当时我们购房是到物业处咨询和缴纳物业费的时候,物业处并未说明还有前前任房主的物业费一事,当时我们结算物业费已结清,并且开了收据发票。现在霸王收费,二次收取物业费用,否则不让我装修和居住,我每个月要付2000元房贷,在外租房
证据: 2018年结算物业费收据有
消费者主张: 居住
消费者主张的法律依据: 完全霸王收费,大前任房主和我没有任何关系,我们并未从大前任房主购房,购房时物业费已结清,并且出示收据。现在业务告诉我,规则变了,需要交纳此房所有欠费,因为他们找不到前前任房主了,所以我们就要交
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商了,物业不同意
投诉标题: 物业强行收取物业费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市金普新区消协 受理时间: 2020/4/15 13:05:16
办件人员: 大** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/4/15 13:05:16]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2020/4/16 10:57:18]:消费者反馈的意见,维权网已转发消协核实情况。感谢消费者的信任!请消费者留意后续反馈结果。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证