首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/18 16:58:53
  • 投诉待受理
    2014/3/18 16:58:53
  • 投诉已受理
    2014/3/21 10:15:02
  • 投诉已办结
    2014/3/21 10:15:11
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 望花万城小区 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): ,5物业包园,电梯不让用.你好,我是2012年12月在大东区望花 万城小区买的房子。(辽宁城开房地产开发)2013年8月份签的合同,合同交房日期是2013年11月30号。开发房交房一个月2014年1月份交的房。交完各项费用后,钥匙物业说丢了,找了一个多小时没找到,让我等,说给我换锁,等到晚上下班,说没有锁心换不成,让我回去等,一个月后去找经理说这事要求退房,经理不和我说话没理我,3014年3月2号我又找物业,物业说今天没时间换,让我回去等 2014年3月4号,我去物业还是没有拿到钥匙,我找经理要求退房,经理说不给退,让我找物业,我找物业赔偿暖气费物业费,物业不管,让我找开发房, 1合同是和开发商签的,逾期交房现在超110天了 开发房这边销售经理不管,找上层领导我又找不到。就是这样 2当时交的电费300外又额外交200元逾期交房。 3暧气费用,物业费用,白交 4只给了两证,没有一表峻工表 5包园现象,沙子水泥砖高价卖,电梯不让用,只能找包园的吊装。费用特高30平小户就得1500元吊装费用,屋时的垃圾也不让用电梯往下运,只能雇佣力工走楼梯往下背。 6,房子到现在没备案, 我的要求,1原价退房。 或2给免费更名,或3赔偿违约金和暖气费等损失 可是他们什么都不找,说让我哪告哪告,态度恶劣。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 1逾期交房,2逾期交房3各项费用白交4 没有峻工表
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2014/3/21 10:15:02
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/3/21 10:15:02]:已与消费者联系,建议消费者向当地建设行政主管部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证