首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/3/20 1:38:52
  • 投诉待受理
    2020/3/20 10:16:46
  • 投诉已受理
    2020/3/23 9:10:56
  • 投诉已办结
    2020/3/23 13:22:25
投诉人信息
真实姓名: 高** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市衡旺汽车租赁有限公司 经营地点: 沈阳市,大东区,东陵西路26杠6号5门1室
投诉内容
消费时间: 2017/9/28 消费金额: ¥180000
消费地点: 沈阳市大东区东陵西路26杠6号5门1室 发生争议时间: 2020/3/19
发生争议内容(受侵害情况): 租赁公司诈骗钱财,2017年9月通过网络看到衡旺汽车租赁有限公司可以开滴滴网约车职业,去到该公司,通过公司老板介绍可以分期购买网约车交了4万元钱的首付款购得网约车,当时该公司老板说网约车运输证暂时还没有,大概几个月就能下来,但是一直到19年还没有网约车运输证一直在开黑车,并且租赁公司每年强制要求缴纳营运险1万多,滴滴平台不让收取管理费该公司一直在强制收取每个月300元管理费,最让人气氛的的是2019年8月以我个人信息申报的运输证下来之后租赁公司非法篡改的车牌号,就是申报信息是我的,车辆信息是其他人的,在2020年3月19日我接单送乘客到北站被运管把车辆暂扣非法营运,我找到公司,公司人员无赖不给解决,现在申请维权,衡旺汽车租赁有限公司诈骗
证据: 这是车辆被运管暂扣的单子,还有可以出示租赁公司让我交的每笔钱的证据,还有20个人跟我一样遭遇的证据
消费者主张: 退还三年强制交的保险钱以及管理费
消费者主张的法律依据: 我不懂法,文化也低,只希望能把我辛苦钱要回来,也希望能曝光这个租赁公司的骗局,套路,可能书面文字我说不明白我希望看见的人多理解一下,法律依据有合同,还有交过的钱的凭证。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 经营者拒绝协商
投诉标题: 被网约车租赁公司套路骗钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2020/3/23 9:10:56
办件人员: 刘** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/3/23 9:10:56]:正在处理中
[2020/3/23 13:21:50]:您投诉的问题不属于市场监督管理局管辖.
[2020/3/23 13:22:25]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证