首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/18 11:04:19
  • 投诉待受理
    2014/3/18 11:04:19
  • 投诉已受理
    2014/3/21 13:18:23
  • 投诉已办结
    2014/3/21 13:18:27
投诉人信息
真实姓名: 潘** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 昱和紫燕羽毛球馆 经营地点: 沈阳市,铁西区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2013年6月在紫燕羽毛球馆办了一张年卡今年6月到期。由于本人工作变动不能在打球了,因此要求退卡。当时办理时是1000打球60次(每次合16.6元),但现在我只用了6次还余54次。他这球馆不办卡的每次20元,按这个标准每次20元,我只消费了6次120元。那还应返我880元。但我与这家的老板说她说不给退,请你们帮我讨个公道。 谢谢
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 退羽毛球年卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消费者协会 受理时间: 2014/3/21 13:18:23
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/3/21 13:18:23]:铁西区工商局笃工工商所接到投诉后立即进行调查处理,现将调查情况反馈如下: 经与双方当事人进行沟通调解,商家称卡已使用,不同意退款,双方未能达成一致意见,故终止调解。建议消费者选择诉讼程序继续维权。
[2014/3/18 14:36:26]:投诉已收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证