首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/3/16 21:46:04
  • 投诉待受理
    2020/3/17 10:52:09
  • 投诉已受理
    2020/3/17 12:28:34
  • 投诉已办结
    2020/4/20 9:29:32
投诉人信息
真实姓名: 潘** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 锦州市王子食品有限公司 经营地点: 锦州市,古塔区,钟屯乡东王屯村
投诉内容
消费时间: 2020/3/13 消费金额: ¥10
消费地点: 锦州市辽宁省工学院南门大拇指超市 发生争议时间: 2020/3/13
发生争议内容(受侵害情况): 本人在大拇指超市购买锦州市王子食品有限公司生产的切片面包两袋 购买后食用一袋,后发现另一袋里发现异物!而且大拇指超市电脑打印的购物小票与我所买的实物不符,购物小票上打印的是杨氏da切片面包,而在此面包包装上没有任何杨氏da切片的字样,可超市人员回答我杨氏面包就是王子面包
证据: 有异物的面包以及购物小票在本人处保留
消费者主张: 希望有关部门 对这样的厂家和经销商严查以及处分
消费者主张的法律依据: 生产厂家对消费者不负责 经销超市管理不到位 购物小票与实物不附
消费者与经营者是否协商,协商情况: 厂家补偿本人100元人民币 ,本人拒绝接受,希望给予百姓卫生健康的食品,放心的消费。
投诉标题: 锦州市王子食品有限公司面包出现异物
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消协 受理时间: 2020/3/17 12:28:34
办件人员: 徐** 联系电话: 3**
处理情况
处理结果: [2020/3/17 12:28:34]:正在处理中
[2020/3/17 12:29:49]:请消费者到锦州市古塔区市场监督管理局举报,举报电话3858738
[2020/4/20 9:29:32]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2020/3/29 16:34:35]:锦州市古塔区市场管理局没有收到此投诉案件

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证