首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/18 10:49:04
  • 投诉待受理
    2014/3/18 10:49:04
  • 投诉已受理
    2014/3/19 9:10:47
  • 投诉已办结
    2014/3/19 9:10:55
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 阳光100物业公司 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 阳光100物业公司去年10月左右通知地下停车场按450元/月收费,但是每次最少交3个月的停车费。后来经过和物业反映、投诉,物业公司改为租1个月500元/月,租3个月450元/月。 我和物业公司联系,想知道收费标准制定的依据,物业公司的答复是:一、450元/月停车费中只有50元是物业公司收取,400元是开发商(也是阳关100公司)收取;二、关于停车收费依据,先说是业主委员会同意的,后来又说是阳光100内部文件,但是文件我作为业主没权力看,除非找律师。 对于上述两点,我认为: 一、按照物业管理相关法规,物业公司应该是业主委员会聘用的,和开发商没有联系,替开发商收钱的理由不成立,如果业主委员会选用了其他物业公司,难道也要给开发商交停车费?替开发商收钱依据什么?收多长时间? 二、我入住阳光100四年时间(长期居住),从未收到过关于停车费的调查问卷和业主委员会表决结果公示,如果有正式文件写明收费标准,为什么做为消费者的业主竟然无权查看? 希望辽宁消费维权网能够给予关注!谢谢
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 阳光100地下停车场收费不合理
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2014/3/19 9:10:47
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/3/19 9:10:47]:与投诉者联系,以上事情应由物价局,或者小区办公司管理,投诉者撤销投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证