首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/3/13 13:14:05
  • 投诉待受理
    2020/3/13 17:10:46
  • 投诉已受理
    2020/3/23 10:40:29
  • 投诉已办结
    2020/3/23 13:20:38
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 长城宽带 经营地点: 沈阳市,大东区,滂江街22号长峰中心17A层
投诉内容
消费时间: 2016/3/23 消费金额: ¥898
消费地点: 辽宁省本溪市平山区 发生争议时间: 2020/3/9
发生争议内容(受侵害情况): 本人和母亲各自安装了长城宽带,安装时候承诺为终身免费,我交599元为10M,母亲交299元为5M,承诺终身免费续网时,有当时宣传单和续网时时候业务受理单为证。 今年续网时不给续,说需要交钱了。本溪客服说本溪市只是外包公司,让我找沈阳长城宽带。拨打沈阳长城宽带电话95079,客服说终身免费业务确实取消,无法解释只说让领导给我回电,至今无回电!
证据: 我长城宽带账户:040040000716,机主:李延涛 我母亲长城宽带账户:040040000398,机主:朱桂兰 2户合并一起进行申诉!
消费者主张: 达成原本承诺,终身免费,0元续网时
消费者主张的法律依据: 达成原本承诺,终身免费,0元续网时
消费者与经营者是否协商,协商情况: 本溪客服(本溪西湖客户服务中心,电话:024-43584003)说他只是外包公司,只管办业务和收钱,不解释之前承诺,之前承诺让找长城宽带本部(既沈阳长城宽带)。 我拨打沈阳长城宽带电话:95079,客服说终身免费业务确实取消,他只是服务无法解释,让我等他领导回电,至今无回电!
投诉标题: 终身免费业务确实取消
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2020/3/23 10:40:29
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/3/23 10:40:29]:正在处理中
[2020/3/23 13:19:49]:事发地为本溪,由本溪当地监管部门负责处理。
[2020/3/23 13:20:38]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证