首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/3/13 11:33:20
  • 投诉待受理
    2020/3/13 12:26:12
  • 投诉已受理
    2020/3/13 13:36:00
  • 投诉已办结
    2020/3/18 15:27:42
投诉人信息
真实姓名: 朱** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 金碧海洋之星度假酒店 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳兴工北街64-4号
投诉内容
消费时间: 2019/12/6 消费金额: ¥10000
消费地点: 沈阳兴工北街64-4号 海洋之星度假酒店 发生争议时间: 2019/12/13
发生争议内容(受侵害情况): 无征兆突然停业至今,会员卡数额较大无法使用或退还
证据:
消费者主张: 或是明确开业时间,或是退还会员卡金额
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 退还会员卡金额
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2020/3/13 13:36:00
办件人员: 冷** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/3/13 13:36:00]:正在处理中
[2020/3/18 15:27:06]:您好!收到您关于“咨询某商家存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:收到您的诉求后,铁西区市场监督管理局霁虹所立即派执法人员进行调查。 2.处理情况:您投诉“金碧海洋之星”暂停营业,消费者无法正常消费的问题已收悉。经研究您的投诉符合《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的受理条件,我所已受理并进入核实调查过程中,我们会尽最大努力,沟通企业进行处理。因为多人反映相同问题,按照国家有关处理消费者投诉的相关规定,我们现将目前的调查情况统一回复如下: 我所第一时间与海洋之星部门负责人多次进行电话联系,均无人接听,经工作人员现场进行调查,发现该企业外部显著位置有“装修升级改造暂停营业”的字样,现场检查该企业确已闭店,未从事经营活动,未发现有工作人员,也无法联系到相关负责人,故无法对企业进行约谈及调解。 我所会把消费者的利益放在第一位,正在积极采取措施应对这些情况,也会对此项工作积极跟进,一有消息,工作人员会及时通知您,力争早日解决问题。 3.回访情况:2020年3月13日我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 感谢您的信任和支持!
[2020/3/18 15:27:42]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证