首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/3/12 22:39:34
  • 投诉待受理
    2020/3/13 11:06:17
  • 投诉已受理
    2020/3/13 11:29:25
  • 投诉已办结
    2020/3/13 11:33:43
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 南京车置宝网络技术有限公司 经营地点: 沈阳市,于洪区,沈辽路169号
投诉内容
消费时间: 2020/1/2 消费金额: ¥34000
消费地点: 沈阳市于洪区沈辽路169号 发生争议时间: 2020/3/13
发生争议内容(受侵害情况): 我在车置宝门店出售我的汽车,按车置宝流程要求把车交付给车置宝门店,并与车置宝公司签订合同。合同约定3到10个工作日付款,付款后我协助地方进行车辆过户。结果到了最长期限10个工作日至今也没有付款,并在我不之情的情况下不知道通过什么手段把我的车辆过户了给他人。后期车置宝给我打电话要求签分期付款的补充协议并威胁说不签就不给钱。
证据: 1、在车置宝沈辽路169号门店情定的收购合同。 2、经本人在12123APP上查询本人名下已经没有车辆信息 3、本人至今保留原有车钥匙1把,以及历史车辆保险单
消费者主张: 1、把余下的车款结清。或者把车辆退还给我并赔偿我车辆损失
消费者主张的法律依据: 1、不安合同办事属于合同违约 2、在本人不知情并且不付车款的情况下把车辆非法过户给他人属于诈骗。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 联系不上车置宝。
投诉标题: 车置宝欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2020/3/13 11:29:25
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/3/13 11:29:25]:正在处理中
[2020/3/13 11:33:14]:依据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第十七条第三款经营者之间购销活动产生纠纷的;不在消协受理范围,与投诉人沟通后建议投诉人通过法院诉讼渠道维权。
[2020/3/13 11:33:43]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证