首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/3/11 20:52:36
  • 投诉待受理
    2020/3/12 10:43:50
  • 投诉已受理
    2020/3/13 11:16:48
  • 投诉已办结
    2020/3/13 11:36:56
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳福兴房地产开发有限公司 经营地点: 沈阳市,于洪区,于洪区吉力湖街
投诉内容
消费时间: 2020/3/1 消费金额: ¥227800
消费地点: 沈阳福兴房地产开发有限公司铂邸项目售楼处 发生争议时间: 2020/3/10
发生争议内容(受侵害情况): 3月1日,我去沈阳福兴房地产开发有限公司铂邸项目购买于洪区吉力湖街瑞士风情小镇的房子,我交了5万团购费,3月8日,去售楼处交了177800元的首付款,共计227800元。3月10日,售楼处来电话说,房产局说我限购了,不能买这个房子了。我才得知名下有两套房子了,不能再买。在此之前,售楼处都没有告知我限购的事情。现在不能买了,开发商要求扣除我一万元违约金,但是此事并非我的责任,我要求全额返还我团购费及首付款共计227800元。
证据: 有协议及收据
消费者主张: 要求开发商退还团购费及首付款
消费者主张的法律依据: 不是本人自身原因造成的。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商不一致,开发商要扣除违约金,但是不是本人责任,本人完全全额退还。
投诉标题: 要求沈阳福兴房地产开发有限公司退还团购费及首付款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2020/3/13 11:16:48
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/3/13 11:16:48]:正在处理中
[2020/3/13 11:20:01]:经与消费者电话沟通后,得知消费者与开发商已和解,消费者表示满意撤回投诉。
[2020/3/13 11:36:56]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证