首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/3/11 15:25:38
  • 投诉待受理
    2020/3/12 10:43:31
  • 投诉已受理
    2020/3/13 13:18:23
  • 投诉已办结
    2020/3/17 14:30:13
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 德艺轩商贸百货 经营地点: 沈阳市,沈河区,沈阳市沈河区南塔
投诉内容
消费时间: 2020/3/8 消费金额: ¥2500
消费地点: 微信 发生争议时间: 2020/3/11
发生争议内容(受侵害情况): 我想要一次性医用口罩,发来的是普通一次性口罩,需要退货,卖家不给退货
证据: 已上传微信聊天截屏
消费者主张: 需要退货
消费者主张的法律依据: 消法》第二十五条经营者采用网络、电视、电话、邮购等方式销售商品,消费者有权自收到商品之日起七日内退货,且无需说明理由,但下列商品除外:   (一)消费者定作的;   (二)鲜活易腐的;   (三)在线下载或者消费者拆封的音像制品、计算机软件等数字化商品;   (四)交付的报纸、期刊。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我说商品不对,想退货,经营者说不给退换。
投诉标题: 想买医用口罩,发来的是普通口罩,经营者不给退
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2020/3/13 13:18:23
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/3/13 13:18:23]:正在处理中
[2020/3/17 14:29:41]:您好!收到您关于在德艺轩商贸百货想要一次性医用口罩,发来的是普通一次性口罩,需要退货,卖家不给退货问题的投诉,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:工作人员于2020年3月16日12时44分,给投诉人打电话,了解到投诉人购买商品时无购买标准及要求,而且商品无质量问题,不符合投诉条件。电话反馈投诉人表示理解。
[2020/3/17 14:30:13]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证