首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/3/10 12:37:21
  • 投诉待受理
    2020/3/11 11:25:36
  • 投诉已受理
    2020/3/11 14:10:04
  • 投诉已办结
    2020/3/11 14:20:25
投诉人信息
真实姓名: 黄** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 唯品会(沈阳)电子商务有限公司 经营地点: 沈阳市,于洪区,金岭路10号
投诉内容
消费时间: 2020/3/8 消费金额: ¥9999
消费地点: 唯品会app 发生争议时间: 2020/3/9
发生争议内容(受侵害情况): 我在唯品会上买的手机,支付的时候显示周五(3月13日)送到,但是第二天快递就给我打电话,说有我的快递,告诉我放在门卫外面的收货架子上,我说应该是手机吧,不应该当面验收嘛?在我的要求下快递员在门卫处等我没有离开(因为之前在别的平台购买手机,快递员都要求验货),我接到快递的时候,外面没有任何易碎勿压的字样,连是什么东西都没有表明,我问快递是不是扔来扔去的,快递员说上面什么也没有写,肯定是不能手把手拿着啦,这明显是唯品会打包的时候没有标名,如果不是我看着快递信息,到达鞍山啦,我也不会知道有可能送的是手机,何况鞍山在下雨,放在门卫,这么贵的手机坏了算谁的?运输过程中摔来摔去的,万一里面摔坏怎么办,后来打客服就说帮我反映,目前还没有接到电话回复,客服只说没激活可以退货,但是我买的时候是三八节活动,比现在便宜200元钱,我说那我再重新拍一个,告诉我只能现在的价钱,明明是唯品会的责任我才退货,为什么不能按原价,要求原价购买,下次寄来的时候,快递贴上易碎贴,这样快递也不至于扔来扔去,如果不能原价,要求手机延保一年!
证据:
消费者主张: 原价重新邮寄一个手机或者手机延保一年
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 邮寄手机需注意!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2020/3/11 14:10:04
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/3/11 14:10:04]:正在处理中
[2020/3/11 14:19:07]:经与消费者沟通后,告知消费者唯品会注册地不在于洪区,请消费者向被投诉主体注册地广州消费者协会进行投诉。
[2020/3/11 14:20:25]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证