首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/3/3 14:37:24
  • 投诉待受理
    2020/3/4 11:24:16
  • 投诉已受理
    2020/3/9 9:14:12
  • 投诉已办结
    2020/3/9 10:06:42
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳蜀奉楼餐饮有限公司 经营地点: 沈阳市,皇姑区,沈阳市皇姑区塔湾街4号
投诉内容
消费时间: 2019/8/7 消费金额: ¥500
消费地点: 沈阳市皇姑区塔湾街4号蜀奉楼饭店 发生争议时间: 2020/1/21
发生争议内容(受侵害情况): 2019年8月办储值卡充值500元,2020年2月21日发现饭店出兑,打饭店负责人电话不接,每天都打十几个电话,有通话记录为证,据别人说饭店于2019年10月开始出兑。从出兑至今饭店没有通知退储值卡金额的事情,没有一点通知。我今天2020年3月3日终于打通饭店负责人电话,负责人说不退卡钱。此事不合理,要求退卡并且赔偿损失。
证据: 有通话记录,还有但是办理的储值卡实物。
消费者主张: 退还饭店储值卡上剩余金额
消费者主张的法律依据:  任律师表示,因理发店的原因导致合同解除,应退回余额并承担相应的违约责任。根据《合同法》第九十七条规定,“合同解除后,尚未履行的,终止履行;已经履行的,根据履行情况和合同性质,当事人可以要求恢复原状、采取其他补救措施,并有权要求赔偿损失”。对于卡里剩余的钱,可以要求理发店予以返还,如果造成其他损失,有权要求理发店赔偿。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已给蜀奉楼经理打电话要求退还卡内剩余金额,但是以“办理过退卡事项”为由,不再给退卡内钱,协商无果!
投诉标题: 蜀奉楼饭店退卡内300元钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2020/3/9 9:14:12
办件人员: 海** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/3/9 9:14:12]:正在处理中
[2020/3/9 10:06:42]:投诉已办结
[2020/3/9 10:11:11]:接到消费者投诉后,监管人员前往该店,一直没有经营,电话也一直无法联系经营者,调查结果已经反馈消费者,告知启动法律途径解决
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证