首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/3/1 20:44:52
  • 投诉待受理
    2020/3/2 10:29:09
  • 投诉已受理
    2020/3/8 9:29:50
  • 投诉已办结
    2020/4/10 16:10:51
投诉人信息
真实姓名: 戴** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 麦甜香草西点屋 经营地点: 沈阳市,苏家屯区,南京南街1188-91号2门(奥园)
投诉内容
消费时间: 2019/8/10 消费金额: ¥280
消费地点: 麦甜香草西点屋 发生争议时间: 2019/12/28
发生争议内容(受侵害情况): 2019年在西点屋办了二张储值卡,消费了几次,每张剩1百多(合记2百多),2019年底去消费,发现西点屋变孕婴店了,打听西点屋都说黄了了其它不知道,那我储值卡里的钱怎么办,办卡时都登记电话了,黄了怎么不通知消费者?
证据: 有储值卡和收据小票为证
消费者主张: 退还我储值卡内余额280元
消费者主张的法律依据: 店黄了,人走了也没知一声。储值卡没给退。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 联系不上
投诉标题: 麦甜香草西店屋黄了 快给我退储值卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市苏家屯区消协 受理时间: 2020/3/8 9:29:50
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/3/8 9:29:50]:正在处理中
[2020/4/10 16:10:14]:中兴市场监管所接到此投诉件后,所工作人员对投诉事项进行了调查了解。 经调查了解得知,被投诉人苏家屯区麦甜香草西点屋经济性质为个体工商户,已于2019年11月5日注销,已不再经营,无法找到被投诉人。因此无法帮投诉人解决。 沈阳市苏家屯区市场监督管理局中兴市所 2020年4月10日
[2020/4/10 16:10:51]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证