首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/2/22 13:24:43
  • 投诉待受理
    2020/2/22 14:47:38
  • 投诉已受理
    2020/3/26 16:51:59
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 鞍山市四隆广场负一层B区162典典 经营地点: 鞍山市,铁东区,鞍山市四隆广场负一层B区162典典
投诉内容
消费时间: 2020/2/19 消费金额: ¥199
消费地点: 微信直接支付 属网购 发生争议时间: 2020/2/22
发生争议内容(受侵害情况): 衣服质量有问题 羊绒衫 收到商品后衣物上面全是毛跟头发很脏 客服水洗后发现衣服开线 跟卖家沟通反馈后 卖家拒绝商品退费,言语中带有挑衅语气。客户在商品邮寄之前已发微信视频告知卖家。賣家不予退费。但由于商品确实水洗过,不予退货可以接受,但要求解决商品质量问题,卖家要求期间产生的费用由客服自行承担,客户不同意,卖家把客服微信删掉一直无法解决问题 。希望有关部门帮助百姓维权。望解决!
证据: 商品质量问题
消费者主张: 商品可以不退 ,需要解决贸易脱线问题 ,邮寄往返及修复产生的问题需要卖家支付
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 客户:这件衣服洗了 不能退 可以 你这衣服现在质量有问题 需要你解决一下问题 商家:如果你没洗、我可以给你退、洗了退不了、说的够清楚了吧 客户:不用退 你把坏的给我修复好也行 我给你邮寄回去 修复好你再看给我邮寄回来 商家:发过了吧、运费自理 客户:为什么要我出来回运费 你这衣服有问是你该解决的啊 怎么产生费用了需要买家承担 商家:这种情况我是不应该帮你处理的、你怎么知道衣服不是在你洗的过程中坏的、羊绒衫只能干洗、这点常识没有吗 客户:你这话说的没毛病 我买了件衣服故意给弄坏呗 故意洗了找你退呗 200块钱的玩意 跟你折腾一上午 商家:你可别跟我墨迹了啊 商家把微信删除 客服微信发不出去 对方拒绝接受
投诉标题: 购买新衣未穿出现问题 商家拒接任何解决方式 百姓需要维权
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2020/3/26 16:51:59
办件人员: 鞍** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/3/26 16:51:59]:正在处理中
[2020/3/26 16:52:10]:您好,请提供身份证和相关消费凭证到鞍山市消费者协会登记投诉。地址:鞍山市铁东区常青街15号,联系电话:0412-3150315
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证