首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/2/15 3:18:14
  • 投诉待受理
    2020/2/15 15:04:54
  • 投诉已受理
    2020/2/21 11:58:55
  • 投诉已办结
    2020/2/21 12:00:39
投诉人信息
真实姓名: 史** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 大连沃尔玛山姆会员店 经营地点: 大连市,西岗区,香炉礁海达北街
投诉内容
消费时间: 2020/2/6 消费金额: ¥499
消费地点: 山姆会员店 发生争议时间: 2020/2/6
发生争议内容(受侵害情况): 在沃尔玛山姆店内奈曲家居用品店买了两个乳胶枕,价格499买一只送一只,回家打开包装后发现枕头上面竟然长毛了,随后打车回到山姆店服务台,服务台回复此商户不属于山姆店,但是这家店明明就是开在山姆店内,并且山姆会员店工作人员要求我出示山姆会员卡才能进入,我找到商户,要求进行退货和赔偿,但是店员以老板出国联系不上为由让我回家等待,并未给出解决方法!
证据: 购物结账水单和有质量问题的乳胶枕
消费者主张: 退款并依法进行赔偿
消费者主张的法律依据: ,如果此商户却不属于山姆会员店内商户请将其与山姆店隔离,既然不属于山姆店就不应该开在山姆店内并且要求出示会员卡才可入内,对会员权益没有保护并告知,需要山姆店给予说明和赔礼道歉,要求商户退货并依法赔偿损失
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商内容是商户老板出国联系不上回家等待,山姆会员店以不是店内商品为由拒绝负责售后
投诉标题: 在山姆店内的家居店购买的乳胶枕长毛了
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市西岗区消协 受理时间: 2020/2/21 11:58:55
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/2/21 11:58:55]:正在处理中
[2020/2/21 12:00:14]:经调解,商家同意予以退货。
[2020/2/21 12:00:39]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证