首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/2/13 11:31:58
  • 投诉待受理
    2020/2/14 15:26:45
  • 投诉已受理
    2020/2/16 12:54:45
  • 投诉已办结
    2020/2/16 12:59:48
投诉人信息
真实姓名: 潘** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 俊安发展(兴城)有限公司 经营地点: 葫芦岛市,兴城市,兴城市兴海南街93号
投诉内容
消费时间: 2017/9/11 消费金额: ¥428575
消费地点: 泉海御龙湾售楼处 发生争议时间: 2019/9/28
发生争议内容(受侵害情况): 看房的时候,售楼小姐介绍房子的精装修标准为1300元/平米,包括全部的家电。房子的样板间做的很漂亮,所以直接付了全款。房子在2019年4月初交房,等我9月份回国看到房子时,才意识到当初开发商对1300元/平装修标准的承诺都是空谈,房屋所配的家具跟当时的样板间简直是天上地下。床,沙发,茶几,书桌,床头柜和衣柜等木制家具没有任何品牌,空调,电视,马桶,花洒等是市场上淘汰下来的产品,热水器是仿造樱花品牌的冒牌产品,吸油烟机是仿造欧派品牌的冒牌产品。
证据: 因为证据包括样板间图片,交房真实图片,电话录音,还有跟售楼小姐的微信聊天记录等,所以没办法全部上传。我会在电话或者邮件答复时,全部提供。
消费者主张: 按照开发商当时收取的装修款1300元/平*55.3平=71890元,我要求开发商全款返还
消费者主张的法律依据: 我可以提供买房时样板间的图片和交房的图片,和开发商销售经理的电话录音来证明他承认1300元装修标准的承诺。还有现在他们的售楼处还在按照1300元-1500元的标准来销售房屋。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 刚开始协商的时候,销售经理说会反应给上级领导,会给予相应的补偿,但后来通电话突然改变态度,拒绝赔偿。
投诉标题: 兴城市泉海御龙湾开发商欺诈消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2020/2/16 12:54:45
办件人员: 石** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/2/16 12:54:45]:正在处理中
[2020/2/16 12:59:37]:按照属地管理,请消费者拨打兴城投诉电话5112315投诉。
[2020/2/16 12:59:48]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证