首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/2/9 10:09:08
  • 投诉待受理
    2020/2/10 10:09:03
  • 投诉不予受理
    2020/2/17 14:38:57
  • 投诉已办结
    2020/2/17 14:38:57
投诉人信息
真实姓名: 穆** 联系电话: 122********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,和平区,无
投诉内容
消费时间: 2020/1/31 消费金额: ¥2400
消费地点: 沈阳 发生争议时间: 2020/2/9
发生争议内容(受侵害情况): 本人使用中国移动长达八年,从未欠费。中国移动电话卡近15个月处于已消磁状态,不能提供任何服务。但是由于本人在国外且近期无回国计划,多次协调客服人员办理停机保号,且提出愿意提交保证金,愿意回国后补卡重新使用中国移动,愿意配合客服工作人员视频认证身份,愿意传真或扫描身份证件给中国移动。但是对方都拒绝办理业务。我每个月的消费账单在120元左右。中国移动不能只收钱不办事啊,这太可怕了。
证据: 我的中国移动电话号码是13591681020 中国移动可以出示我的发票账单
消费者主张: 办理停机
消费者主张的法律依据: 我是中国移动的用户,我依法享有消费选择权。 疫情特殊时期,理应线上受理业务,因为我证件齐全,没有不办的道理
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次协商,移动不作为
投诉标题: 中国移动只收钱不办业务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2020/2/17 14:38:57
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/2/17 14:38:57]:无
[2020/2/17 14:52:05]:2020年2月17日14时42分使用23501315电话拨打您的联系电话12252492549和13591681020均无法拨通。您所投诉的被投诉商家没有准确的注册地址。无法进行调查核实。请投诉人确认准确的被投诉商家注册地址后向注册地的管理部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证