首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/2/5 4:51:34
  • 投诉待受理
    2020/2/5 15:57:52
  • 投诉已撤回
    2020/2/11 16:19:52
  • 投诉已办结
    2020/2/11 16:19:52
投诉人信息
真实姓名: 肖** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 大连华讯投资股份有限公司 经营地点: 大连市,花园口区,迎春街6号国贸中心办公室单元4层15号
投诉内容
消费时间: 2020/1/15 消费金额: ¥5960
消费地点: 微信转账(湖南省沅江市) 发生争议时间: 2020/1/22
发生争议内容(受侵害情况): 本人经华讯业务员欺骗诱导性广告宣传,天天微信发股票内部家人建仓,跨周金股,跨年金股等等。于2019年1月15号晚上向他们公司转账5960元购买了他们的股票投顾服务,服务时间是2个月再送1个月,他们于1月17号终于通过他们的专用app发推送了一只股票,从推送那天到今天为止,股票基本上天天跌,被套了将近20个点。期间跟客服沟通过,亏损了没点措施,只会就叫你继续拿,拿不住就是客户有问题,没叫你卖你就卖了!我现在为了降低损失,只想要求退还服务费用5960元。合同上写有购买投顾服务后的5个工作日内可以无条件退款。
证据: 这里我好像只能上传一张图片,本人还存有有业务宣传图片,合同记录,微信转给华讯公司的转账记录。他们所推荐股票亏损记录
消费者主张: 退还投顾费用
消费者主张的法律依据: 业务员欺骗诱导性虚假广告宣传,严重侵犯了消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 2019年1月22号微信沟通要求退款,客服说2月9号才上班。帮我反应情况,拖拖拉拉的。我现在损失严重,只想要求退款!
投诉标题: 要求大连华讯退还投顾费用
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2020/2/11 16:19:52
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证