首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/2/1 15:06:14
  • 投诉待受理
    2020/2/2 18:23:57
  • 投诉已受理
    2020/2/3 10:36:44
  • 投诉已办结
    2020/2/26 13:58:44
投诉人信息
真实姓名: 梁** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 大连新智联农副产品批发市场有限公司 经营地点: 大连市,沙河口区,华北路457号
投诉内容
消费时间: 2019/4/8 消费金额: ¥6000
消费地点: 大连市沙河口区华北路457号 发生争议时间: 2020/1/1
发生争议内容(受侵害情况): 合同到期公司拒绝返还押金
证据: 押金共收取两次,第一次于2019年4月8日收取5000元人民币.第二次于2019年6月25日收取1000元人民币。两次均有公司开出的收据。
消费者主张: 退还押金
消费者主张的法律依据: 中华人民共和国合同法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次协商无果,对方经理称返还押金与否取决于公司领导的心情,心情不好就不返还,愿意到哪告就到哪告。用隐藏合同,骗取消费者手中票据进行销毁来逃避法律责任。
投诉标题: 合同到期公司不返还押金
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2020/2/3 10:36:44
办件人员: 8** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/2/3 10:36:44]:正在处理中
[2020/2/26 13:58:09]:关于对辽消网20200203103511号投诉件的回复 投诉举报中心: 2020年2月3日,我所接到局投诉举报中心转来的辽消网投诉件,投诉人称合同到期公司拒绝返还押金。 经查,该投诉系商家之间的合同纠纷,不属于我局职权管辖范围,亦不适用调解手段解决。 建议对此件做不予受理决定。 李家市场监督管理所 2020年2月26日
[2020/2/26 13:58:44]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证