首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/17 14:15:11
  • 投诉待受理
    2014/3/17 14:15:11
  • 投诉已受理
    2014/3/28 13:45:16
  • 投诉已办结
    2014/3/28 13:45:28
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 名都清水湾 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 三好街名都清水湾. 昨天下午,我们一家四位到名都清水湾消费(洗浴和自助餐)套餐,晚上十点我们按四位消费套餐结算,结账后我们一家人发现在大厅提示有一活动,从一月份至四月份购买五个消费套餐,可赠送一个消费套餐,当时我就觉得为什么没人提醒我。。。 我和前台提出我的要求:我们一家已经消费了四个套餐想想再购买一个套餐,就能享受到再赠送一个套餐,可店里的前台负责人告诉我们已经付款结算了不能享受到活动优惠,可我们结算的时候没人提醒我,我们也没注意到有这活动,等我们看到这活动和我结算间隔也不过短短十多分钟的时间,何况你们的活动要到四月份才结束,这明显解释的不合理,与宣传不相符,正在这315消费者权益日消费之时,也请相关部门给评个理,我是否可以争取我正当的权益,享受他们的活动优惠!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 名都清水湾与承诺不符
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 东陵区消协 受理时间: 2014/3/28 13:45:16
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/3/28 13:45:16]:经调查,已经告知消费者以上内容并没有明显侵害消费者权利的地方,联系商家后,商家愿与消费者沟通,从其他角度给予消费者一定补偿。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证