首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/1/19 16:47:53
  • 投诉待受理
    2020/1/20 8:59:21
  • 投诉已受理
    2020/1/20 15:33:52
  • 投诉已办结
    2020/1/31 17:59:30
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 大连家乐福华南店 经营地点: 大连市,甘井子区,山东路235号亿合城购物中心
投诉内容
消费时间: 2020/1/19 消费金额: ¥330
消费地点: 家乐福超市 发生争议时间: 2020/1/19
发生争议内容(受侵害情况): 家乐福超市效仿临近的沃尔玛超市搞活动噱头,沃尔玛超市满300减100是全场商品,家乐福也效仿活动满300减100,但是大多数商品不参加活动,活动宣传夸张诱导消费者上当,广告牌子满300减100字符超级大,活动规则写的极其隐蔽,大多数商品都不参加活动,却以此为噱头诱导消费者来参与满300减100活动,结账的时候含含糊糊说不清楚哪个商品是参加活动的
证据: 超市内多出大幅海报宣传满300减100活动,服务人员却说不清楚哪些商品是参与活动的,让顾客自己猜?
消费者主张: 整改活动广告或者取消活动
消费者主张的法律依据: 根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第五十五条规定:经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的三倍;增加赔偿的金额不足五百元的,为五百元。 经营者提供商品或者服务,造成消费者财产损害的,应当依照法律规定或者当事人约定承担修理、重作、更换、退货、补足商品数量、退还货款和服务费用或者赔偿损失等民事责任。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与超市大厅经理交涉后,得到的结论是,工作人员原话“我是个干活的,有事找商场去,我们也解决不了”
投诉标题: 大连家乐福华南店消费欺诈诱导消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2020/1/20 15:33:52
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/1/20 15:33:52]:正在处理中
[2020/1/31 17:59:21]:2020年1月21日11时15分,甘区市场监管局投诉受理人员与诉求人和经营者取得联系。经沟通了解,经营者已在海报等宣传材料公示出相关情况,投诉受理人员通过电话将调查结果告知诉求人。
[2020/1/31 17:59:30]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证