首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/1/13 0:23:24
  • 投诉待受理
    2020/1/13 9:08:56
  • 投诉已受理
    2020/1/13 10:55:55
  • 投诉已办结
    2020/1/13 10:59:46
投诉人信息
真实姓名: 宁** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,皇姑区,无
投诉内容
消费时间: 2017/1/1 消费金额: ¥1000
消费地点: 中国电信营业厅 发生争议时间: 2020/1/11
发生争议内容(受侵害情况): 1月11日,我接到中国电信10000来电,告知我的电信手机号15326103880欠费2100多元,我非常震惊,我并没有办过电信手机卡。随后,我电话咨询了电信客服,并来到电信营业大厅核实情况。了解到的情况如下:我曾经在2016年12月末去电信营业大厅办理过一年宽带,电信大厅工作人员在没有告知我的情况下,为我办理了两年宽带合约,第一年宽带到期后停网,第二年断网继续收取宽带费,造成我在不知情的情况下,欠第二年宽带费800多元,加上截止到现在的滞纳金1200多元,造成累计欠费2100多元。同时,在没有告知我的情况下,为我开通了一张电信手机卡,捆绑宽带业务,而且这张电信手机卡也没在我手中,至始至终我没有见过这张手机卡。 申述一:我办理一年宽带,中国电信在没有告知我的情况下,为我办理两年宽带合约,并且在第二年断网的情况下,没有通知我缴费,但收取我第二年宽带费。 申述二:中国电信在没有我同意的情况下,在办理宽带业务时,擅自为了开通电信手机卡。 申述三:中国电信在没有告知我两年宽带合约的情况下,造成第二年宽带欠费800多元,再次没有通知我,在三年之后通知我欠费,造成高额滞纳金1200多元。
证据:
消费者主张: 免除未使用的宽带费和滞纳金
消费者主张的法律依据: 盗用消费者隐私、霸王条款、恶意消费陷阱
消费者与经营者是否协商,协商情况: 是,没有解决。
投诉标题: 中国电信恶意收取宽带费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2020/1/13 10:55:55
办件人员: 海** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/1/13 10:55:55]:正在处理中
[2020/1/13 10:59:32]:接到投诉件后与消费者电话联系,告知该件由辽宁省通讯管理局受理并告知主管部门电话,感谢对我们的信任。
[2020/1/13 10:59:46]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证