首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/1/12 7:11:15
  • 投诉待受理
    2020/1/13 8:58:06
  • 投诉已撤回
    2020/1/14 16:12:05
  • 投诉已办结
    2020/1/14 16:12:05
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 迪蔓兰朵养生会所亿合城店 经营地点: 大连市,甘井子区,华南广场亿合城4楼
投诉内容
消费时间: 2019/11/23 消费金额: ¥1580
消费地点: 迪蔓兰朵养生会所亿合城店 发生争议时间: 2020/1/11
发生争议内容(受侵害情况): 某次在亿合城以免费体验为由被带入店中,先被登记各种信息,因不信任,使用假名字“吴小艺”。后经自称楠楠经理和大鹏技师的两位店员轮番诱导办卡。作为学生的我难以承受几千元的消费,他们就轮番给出优惠,甚至妄图查看我的花呗额度。办卡后称因签订合约概不退还。随后的几次消费中服务极差,按摩时屡次推销高消费项目,李爽技师甚至向我推销品牌化妆品。两个月中多次要求退款,无果。并说明2020.1.15日后全店放假,无法办理。
证据: 美容院退卡符合消保法,格式条款无效
消费者主张: 退还我卡内余额
消费者主张的法律依据: 消保法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家屡次借故推脱回避,退卡无果
投诉标题: 亿合城迪蔓兰朵养生会所恶意诱导消费,退卡无果
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市甘井子区消协 受理时间: 2020/1/14 16:12:05
办件人员: 甘** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2020/1/14 15:33:13]:正在处理中
[2020/1/19 14:32:36]:2020年1月17日14时,诉求人表示要求撤诉,大型市场第一监管所投诉受理人员隋波、罗原丽根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条“有下列情形之一的,终止调解:(一)消费者撤回投诉的;”的规定,对该投诉终止调解。
投诉人对处理
的意见:
[2020/1/14 16:14:07]:感谢相关部门的重视。已与商家协商妥当,只待见面签字兑现承诺

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证