首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/1/6 16:24:13
  • 投诉待受理
    2020/1/6 16:39:48
  • 投诉已撤回
    2020/1/8 11:41:41
  • 投诉已办结
    2020/1/8 11:41:41
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 家宁花园公寓 经营地点: 沈阳市,于洪区,铁西经济开发区四号街家宁花园8号楼6楼
投诉内容
消费时间: 2019/12/25 消费金额: ¥1340
消费地点: 家宁花园8号楼 发生争议时间: 2020/1/2
发生争议内容(受侵害情况): 租房子之前说公寓里非常的暖和 公寓室内温度只有10度 甚至早晨只有7度 希望房东来看看是哪里的问题 但多次沟通未果 一次都没有来看过 一拖再拖 说是暖气问题 但是暖气公司已经来看过 是暖气片太少 房间漏风 完全是房间基本设施不完善 我认为我收到了欺骗 入住后和房东说的完全不一致 后希望退房 可是房主态度蛮横 一分钱房租都不会退
证据: 图片为证
消费者主张: 希望房主能够退还房租和押金
消费者主张的法律依据: 消费法 第八条规定 消费者有权知道使用的商品或接受的服务的真实情况的权利,而房主隐瞒了当时房间的真实温度,缓和这个词至少要形容室内温度达到18度才可以用,而这个房室内温度暂时只有10度,我认为我有权解除合同 而房主也应该退给我剩下的房租和押金 并且消费者有受尊重的权利 而房东在沟通过程中却态度蛮横 说话十分不礼貌 有语音为证
消费者与经营者是否协商,协商情况: 曾试图协商 但房主一直认为是暖气的问题 态度蛮横 让我自己去找暖气公司 暖气公司的人来 检查暖气是热的 主要原因就是暖气皮太少 房间设施不完善 房主甚至认为我在找借口 进行语言攻击 自反映情况以来 并没有来看过一次 没有负责人的表现和协商态度 不想管 今日我再次主动协商失败 反遭斥责 此后房主并未在联系过我!
投诉标题: 请公寓房主对租客负责 退还房租和押金
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2020/1/8 11:41:41
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证