首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/1/2 22:55:05
  • 投诉待受理
    2020/1/3 8:19:39
  • 投诉已受理
    2020/1/8 9:13:35
  • 投诉已办结
    2020/1/8 9:30:04
投诉人信息
真实姓名: 姚** 联系电话: 157********
被投诉人信息
经营者名称: 盘锦市新玛特商厦 经营地点: 盘锦市,兴隆台区,盘锦市兴隆台区步行街新玛特
投诉内容
消费时间: 2018/11/18 消费金额: ¥399
消费地点: 盘锦市兴隆台区步行街新玛特商厦 发生争议时间: 2019/12/28
发生争议内容(受侵害情况): 2018年11月18日我在盘锦市兴隆台区步行街新玛特商厦四楼“老人头”鞋柜组购买一双皮鞋,购买之后一直没有穿,2019年12月27日我第一次穿,一天时间两只鞋都出现严重脱胶现象,2019年12月28日我来到新玛特,找到服务员和楼层负责人贾园园,他们承认是质量问题,说要返厂维修,经过协商,维修不好给我退货返款,我同意。2020年1月2日,通知我鞋已修好,我来到商场检查修理后的皮鞋,结果修理的很粗糙,开胶的地方也没有复位,又出现新的胶茬,而且涂胶的痕迹很严重,已经处理不掉,严重影响穿着,我要求退货,未果,新玛特老人头皮鞋,质量严重不合格,欺骗消费者,请给老百姓维权!感谢!
证据: 只穿一天,两只鞋都掉底了,图片只上传了一张,还有但是传不上去了。
消费者主张: 由于出现严重质量问题,要求退货
消费者主张的法律依据: 1、《国家鞋类三包法》第三条鞋类商品 有下列质量问题的,经营者承担退货、更换、修理的“三包”责任。1、出现严重脱胶、裂浆、裂面、裂绑、裂底、断根、泛硝、表皮脱落、塌芯、钉头突出、网面破裂等质量问题。 2、第一次协商时商定如果修理不好给予退货。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已经协商,返厂修复,修理不好给予退货,结果修复完毕,严重影响穿着,不但没有把开胶地方复位,还出现其他质量问题,比如多余胶很多、没有复位、产生不可修复的胶渍等
投诉标题: 盘锦市兴隆台区步行街新玛特四楼老人头皮鞋出现严重质量问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2020/1/8 9:13:35
办件人员: 兴** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/1/8 9:13:35]:正在处理中
[2020/1/8 9:29:34]:经调查核实、该诉求人购买的皮鞋已经过三包期,不属于受理范围,已经明确告知诉求人。
[2020/1/8 9:30:04]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证