首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2020/1/2 12:42:11
  • 投诉待受理
    2020/1/2 13:49:30
  • 投诉已受理
    2020/1/3 9:41:06
  • 投诉已办结
    2020/1/6 11:10:56
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 183********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳万特麒麟阁轰趴别墅 经营地点: 沈阳市,于洪区,长白路164号37门
投诉内容
消费时间: 2019/12/31 消费金额: ¥2957
消费地点: 沈阳市于洪区长白路164号37门 发生争议时间: 2020/1/1
发生争议内容(受侵害情况): 2019年12月31日以微信付款方式付给万特销售客服2957元(内容包括火锅套餐2457元和跨年场地费500元) 我们于2019年12月31日到沈阳万特麒麟阁聚会别墅进行消费 并签署合同 在2020年1月1日零点时我们准备吃跨年饭 食材被收拾干净我们要求管家为我们准备食材 管家并不配合并通知我们要休息(合同内容与聚会别墅的管家在签署合同时并未通知我们需在12点休息)我们中有人并未吃饭打算订外卖 管家拒绝开门 不让我们出去 并且在凌晨三点左右进行断电 我们下楼与管家协商 管家态度恶劣 在多次协商后 在停电近半个多小时后才恢复电源 在我们到达聚会别墅之前 客服要求我们9点之后不能唱歌但并未有其他要求 诱导我们线下交易
证据: 聊天记录
消费者主张: 实际赔偿
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已沟通,但拒不赔偿
投诉标题: 沟通后拒不赔偿
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市于洪区消协 受理时间: 2020/1/3 9:41:06
办件人员: 张** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2020/1/3 9:41:06]:正在处理中
[2020/1/6 11:10:08]:经于洪消协与经营者沟通调解,经营者退还消费者者场地费500元。消费者表示满意。
[2020/1/6 11:10:56]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2020/1/8 14:28:27]:回访,消费者反馈:经于洪消协调解,商家已于2019年1月3日通过微信为消费者退场地费500元,作为消费补偿。商家负责人电话承诺,年后2月份为消费者提供15人团,免费轰趴一次。消费者对消协的调解表示满意、感谢!感谢消费者的信任!后续,如有维权反馈,消费者可以电话联系系统内消协办件所留电话,或登录东北新闻网消费维权频道提交意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证