首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/12/30 11:14:26
  • 投诉待受理
    2020/1/2 9:32:12
  • 投诉已撤回
    2020/1/7 15:41:26
  • 投诉已办结
    2020/1/7 15:41:26
投诉人信息
真实姓名: 朱** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 锦州双安驾校 经营地点: 锦州市,太和区,锦州市太和区吉祥街吉祥新家园2-56
投诉内容
消费时间: 2016/11/1 消费金额: ¥1999
消费地点: 辽宁理工学院 发生争议时间: 2019/12/30
发生争议内容(受侵害情况): 17年考完科二后,教练说驾考升级,科三停考一年,19年我联系教练科三考试,教练一直以各种理由推脱,要不就是说好的练车考试时间到最后不了了之
证据: 有19年通话录音和驾校收据
消费者主张: 由于驾校和教练的无故拖延导致教考过期,驾校和教练应承担全部责任
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法 第一章,第五条 国家保护消费者的合法权益不受侵害。国家采取措施,保障消费者依法行使权利,维护消费者的合法权益。 第七章,第四十八条(八)对消费者提出的修理、重作、更换、退货、补足商品数量、退还货款和服务费用或者赔偿损失的要求,故意拖延或者无理拒绝的; 第五十三条 经营者以预收款方式提供商品或者服务的,应当按照约定提供。未按照约定提供的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款;并应当承担预付款的利息、消费者必须支付的合理费用。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 教练不接电话
投诉标题: 双安驾校教练拖延练车考试导致驾考过期
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2020/1/7 15:41:26
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证