首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/12/28 8:22:41
  • 投诉待受理
    2020/1/2 9:28:51
  • 投诉已受理
    2020/2/11 11:57:09
  • 投诉已办结
    2020/2/11 11:58:21
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 我爱软陶馆(淘宝) 经营地点: 锦州市,市辖区,电话:13709870338
投诉内容
消费时间: 2019/11/10 消费金额: ¥490
消费地点: 淘宝 发生争议时间: 2019/12/13
发生争议内容(受侵害情况): 产品因损坏而拒收,卖家刚开始同意给买家全额退款,后来因物流不赔付,而拒绝给买家退款。
证据: 2019年12月9日晚5:30分买家在物流公司取货并在当场验货时发现所购产品(人偶)已经破碎,于是拒绝接受。(当时外包装都用不干胶缠着,整个包装盒没有看到压扁或明显变形,于是物流人员就让我签一下“外包装完整”这几个字。) 2019年12月9日晚6:10分,卖家同意给我退款。 2019年12月13日卖家收到买家拒收的货物(人偶)。 2019年12月19日买家咨询退款事宜,卖家说因物流没给他们赔款所以不能够退款。 2019年12月19日至今依然没有退款。
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法: 第二章:第7条、第11条 第三章:第28条 第六章:第39条、第40条、第44条 第七章:第48条、第56条
消费者与经营者是否协商,协商情况: 在发现货物损坏拒收的情况下,经营者已经同意退款,然而因物流公司不赔付,就说要给买家修复,而买家在卖家已经同意退款的情况下又买了其他产品(因为是送给别人过生日用的),在这种情况下,卖家执意要给我修复,已经没有什么价值了(因为供货时间已经远远超过约定的15天,也就是11月25日。)。所以双方意见不一致,卖方至今也没赔付买方。
投诉标题: 人偶损坏拒收,卖家却不退款。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消协 受理时间: 2020/2/11 11:57:09
办件人员: 侯** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2020/2/11 11:57:09]:正在处理中
[2020/2/11 11:57:51]:已与消费者取得联系,建议消费者向经营者所在地消费维权部门投诉。
[2020/2/11 11:58:21]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证