首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/12/17 10:39:17
  • 投诉待受理
    2019/12/19 9:51:21
  • 投诉已受理
    2019/12/19 14:25:21
  • 投诉已办结
    2019/12/24 8:56:58
投诉人信息
真实姓名: 孟** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 万象汇视客VR 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区建设东路158号
投诉内容
消费时间: 2019/8/1 消费金额: ¥500
消费地点: 万象汇 发生争议时间: 2019/10/21
发生争议内容(受侵害情况): 在万象汇视客VR办理一张储值卡500元,10月份店铺关店,与万象汇沟通5次无果,万象汇提供的400电话无人接听,有一个微信号自称为客服,要求提供过信息后,无果。在万象汇公告牌明确为30个工作日退款。从10月21日沟通至今已经近2个月了没有任何回复。
证据: 会员卡截图、微信截图、万象汇公开公告牌截图
消费者主张: 退款
消费者主张的法律依据: 消法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 承诺30个工作日退款,从10月21日至今没有退款
投诉标题: 铁西万象汇视客VR承诺退钱,但无理由不退。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2019/12/19 14:25:21
办件人员: 冷** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/12/19 14:25:21]:正在处理中
[2019/12/24 8:56:49]:收到关于“铁西区兴华街万象汇三楼势客闭店问题”的投诉来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况。经了解,投诉人在铁西区兴华街万象汇三楼势客VR办卡消费金额500元,现商家闭店,我要求商家退卡退款。2.处理情况。经调查,办卡单位名称为视客科技集团有限公司沈阳忒西广场分公司,与万象汇是场地租赁关系,已不在万象汇经营,找不到联系人,建议到总公司所在地温州消协投诉或走法律诉讼程序。 3.回访情况。我们已详细向您说明了处理情况。您对我们的工作表示满意。
[2019/12/24 8:56:58]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证