首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/12/15 1:40:46
  • 投诉待受理
    2019/12/16 9:07:03
  • 投诉已撤回
    2019/12/18 12:51:56
  • 投诉已办结
    2019/12/18 12:51:56
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳艾特斯健身俱乐部 经营地点: 沈阳市,大东区,龙之梦购物中心
投诉内容
消费时间: 2018/3/15 消费金额: ¥1300
消费地点: 艾特斯健身俱乐部云峰北街店 发生争议时间: 2019/11/28
发生争议内容(受侵害情况): 本人从2018.3.15开始与沈阳艾特斯健身俱乐部签订服务协议,服务结束至2020年3月 14日,协议内容为至沈阳艾特斯云峰街店运动健身服务。由于期间办理停卡4个月,故实际服务时间应该2019.6.21。2019年11月28日去运动,才发现云峰街店已关闭,店里尚留有工作人员,工作人员告知我被转移至兴隆大都汇店铺运动。由于商家前期未提前征得我的同意就将我转移服务店铺,且我也未得到闭店通知,且在服务条款中没有店铺闭店我必须同意去其他店铺的条款,故我不认可,要求其退款。商家告知可以登记下信息然后等通知,在2019年12月15日之前会告知解决方案。至今未告知解决方案,故申请相关国家机关介入维权。
证据: 1.未签字的服务合同
消费者主张: 退还2019.11.28以后的服务费用并致歉
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 经营者未告知
投诉标题: 沈阳艾特斯健身俱乐部霸王条款欺负消费者强行接受其服务条款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2019/12/18 12:51:56
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果: [2019/12/18 13:45:43]:消费纠纷发生地在铁西区,不在大东区管辖范围内。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证