首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/12/12 17:34:29
  • 投诉待受理
    2019/12/13 8:40:57
  • 投诉已受理
    2019/12/18 9:26:09
  • 投诉已办结
    2019/12/31 10:08:02
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 盘锦市自来水公司瀚新营业厅 经营地点: 盘锦市,兴隆台区,无
投诉内容
消费时间: 2019/8/13 消费金额: ¥476
消费地点: 天元蓝城小区 发生争议时间: 2020/8/13
发生争议内容(受侵害情况): 非正常水费两个月700元
证据: 水费明细单
消费者主张: 超额费用不予缴纳
消费者主张的法律依据: 没用没漏,查不出原因,居民正常用水俩月七百多元,
消费者与经营者是否协商,协商情况: 经营者坚持用户自行承担全部费用
投诉标题: 俩月七百多元水费谁来担
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2019/12/18 9:26:09
办件人员: 消** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/12/18 9:26:09]:正在处理中
[2019/12/31 10:06:26]:消协联系水务集团核实相关情况,水务集团指定专人进行处理。 1、进行水表校表,费用由水务集团承担。 2、双方约定:水表如校表不合格将对超高两月水费按平时用水量收取,如校表合格消费者按原水表示数交纳水费。 3、水务集团免费为消费者加装“止回筏”。 消费者同意处理结果。
[2019/12/31 10:08:02]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2020/1/2 14:57:18]:回访,消费者反馈:经盘锦市消协调解,双方已当面签订相关解决协议,水务集团承诺免费为消费者安装“止回阀”。感谢消费者的信任!后续,如有消费维权问题,消费者可以电话联系系统内消协办件所留电话,或在东北新闻网消费维权频道,在线提交意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证