首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/12/12 10:42:28
  • 投诉待受理
    2019/12/12 10:58:34
  • 投诉已受理
    2019/12/12 15:32:21
  • 投诉已办结
    2020/1/7 8:39:35
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳皇姑勒思游泳健身馆 经营地点: 沈阳市,皇姑区,皇姑区百鸟公园旁 勒思健身游泳娱乐部
投诉内容
消费时间: 2019/7/24 消费金额: ¥21600
消费地点: 皇姑区百鸟公园旁 勒思健身游泳娱乐部 发生争议时间: 2019/12/12
发生争议内容(受侵害情况): 我在今年7月份和沈阳皇姑勒思健身游泳馆办理了一个私教课程,但是上了20几节课后,发现达不到我想要的效果,所以我现在向健身房提出退课,但是健身房给出的回复是不退钱,所以现在我向消协请求帮助。
证据: 有当时签订的私教课程的合同
消费者主张: 申请把剩余没有上完的教练课全额退课
消费者主张的法律依据: 健身卡属于预付卡,身为消费者,我有权决定使用卡里的钱,健身房的规定是限制我的消费权利,属于霸王条款,健身房的合同属于格式条款,我在办课时根本没权利更改合同,现在健身房执意不退款,所以我现在只能向消协投诉。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已经和健身房的私教总教练微信沟通过,但是对方执意不退钱。 有微信聊天记录。
投诉标题: 我要和健身房退 教练课费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2019/12/12 15:32:21
办件人员: 海** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/12/12 15:32:21]:正在处理中
[2020/1/7 8:39:03]:此投诉为二次投诉,不予受理。
[2020/1/7 8:39:35]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证