首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/12/8 15:50:35
  • 投诉待受理
    2019/12/9 8:40:37
  • 投诉已受理
    2019/12/9 13:26:13
  • 投诉已办结
    2019/12/9 14:27:48
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 吕萌 经营地点: 沈阳市,沈河区, 沈河区五爱服装城OC038吕萌
投诉内容
消费时间: 2019/12/1 消费金额: ¥689
消费地点: 微信转账,微信红包2笔 发生争议时间: 2019/12/4
发生争议内容(受侵害情况): 12月1日微信转账539元买件羽绒服,后来12月4日邮来后发现有质量问题,与店主协商,刚开始同意换货,后来商家态度蛮横不讲理又不同意换货,告诉我挺着不管了,让去档口找她干架去,12月4日当天又微信红包150元买条羽绒裤,等了好多天也没收到货,微信联系商家没回应,之前商家让找工商所举报,遇到这种无良商家实属无奈,欺诈行为,请有关部门高度重视协调解决,毕竟实体经营不能这样欺负消费者,谢谢!
证据: 有微信聊天记录,转账记录
消费者主张: 退货退款
消费者主张的法律依据: 根据消费者维权法第二十五条规定,经营者采用网络,电视,电话,邮购等方式销售商品,消费者有权自收到商品之日起七日内退货,且无需说明理由。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商,换货,卖家,态度强硬蛮横不讲理,让挺着,让去档口找干架,还让工商所举报,简直无人能管了
投诉标题: 沈河区五爱服装城OC038吕萌衣服有质量问题,虚假销售,诈骗行为
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2019/12/9 13:26:13
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/12/9 13:26:13]:正在处理中
[2019/12/9 14:27:27]:与消费者电话沟通,经过调查,商家不认同,见意消费者走司法程序。
[2019/12/9 14:27:48]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证